История успеха

История успеха

FRESH News 17.11.22

Как простому менеджеру по продажам стать Региональным директором салона федеральной автомобильной сети

Профессиональный путь Андрея Скрипского, регионального директора самого масштабного филиала компании в г. Воронеж, впечатляет и воодушевляет! Делимся историей успеха одного из самых опытных и успешных сотрудников компании.

Самые свежие новости в нашем Телеграме!

Подпишитесь, чтобы всегда быть в курсе событий

Подписаться
Мы в цифрах Мы в цифрах
То, что радовало в детстве, не забывается никогда
Ребенком все выходные и каникулы Андрей Скрипский проводил с отцом на автомобильных рынках. Про него можно в буквальном смысле сказать: вырос в автобизнесе. «Когда мне исполнилось 17 лет, я твердо решил — буду продавать автомобили».
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби
Первым официальным местом работы, где удалось осуществить свое желание, стала компания Major Auto. “Вначале я безумно боялся и стеснялся, но быстро понял, что ничего в этом страшного нет. Оказывается, я умею продавать. За счет большого желания и самоотдачи, я продавал больше ребят, которые работали там давно».
 В 2008 году случился всем известный кризис и пришлось искать новое место работы. Многие дилеры сокращались, компании закрывались. Андрею пришлось посетить более 20 собеседований за 4 месяца: Рольф, Genser, Musa Motors, Бизнес Кар и т.д… «Все знакомые отговаривали от идеи продолжать заниматься автобизнесом. Но мне нравилось это и я был полон решимости».
Лучшая подготовка к завтрашнему дню — сделать все возможное сегодня
В марте 2009 года случайно попалась вакансия от компании МБ-авто с текстом «...ищем талантливых, всему научим». Приехав на собеседование Андрей увидел перед собой овощебазу, узбеков вокруг и дверь с вывеской «МБ-авто». «Зашел фактически из любопытства...» Оказалось, внутри уже была очередь на собеседование порядка 20 человек… «Через 2 часа ко мне вышел молодой парень 24 лет. Мы пообщались и он сказал: приходи. Я сомневался: совсем молодой руководитель, неизвестная компания, странная локация.. Но решил попробовать». Этим руководителем был Денис Мигаль. На тот момент в компании было всего 6 человек, 2 из которых менеджеры по продажам.
  Приняв решение о работе в компании, Андрей прикладывал максимум усилий для достижения успеха. Работал в графике 6/1 по 12 часов, при том что ездить на работу приходилось из г. Электросталь по 2,5 часа в одну сторону. Через некоторое время Андрею предложили занять позицию Руководителя отдела продаж. При этом в первый же месяц в новой должности резко «просели продажи». Но ребята не опускали руки и продолжали работать в том же ритме. Уже на следующий месяц продажи резко выросли. 
Мне запомнилось это на всю жизнь. Если ты по-максимуму отдаешься, то если очень долго не везет, все-равно обязательно когда-нибудь попрет
Андрей Скрипский
региональный директор
В 2010 году Андрей занял должность Руководителя Отдела Оценки, которую занимал до 2013 года. За этот период открыли автосалон на Дмитровском шоссе и в Текстильщиках.
Инновация отличает лидера от догоняющего
В 2013 году стало понятно, что нужен колл-центр. В Москве тогда организовать это было сложно и дорого. И Андрей, вместе с Денисом Мигалем, принимают решение о открытии его в регионе.
В качестве региона был выбран город-миллионник Воронеж. 3 июня 2014 года был открыт офис в Воронеже и уже спустя месяц вышли на стабильный уровень работы.
Через некоторое время там же решили открыть автосалон. Долго думали над форматом и все же остановились а классическом формате работы.
Через некоторое время там же решили открыть автосалон. Долго думали над форматом и все же остановились а классическом формате работы.
 Уже через 2-3 месяца автосалон стал уверенно работать. «На тот момент мы уже были компанией, где четко описаны процессы и регламенты и, положив все это на чистое поле, мы сразу получили результат».
 В конце 2015 года Андрей вместе с Денисом решили масштабировать проект и открыли автосалон в Ростове-на-Дону. Применив все наши технологии, автосалон тоже «полетел». 
Далее по той же схеме был открыт Краснодар.
«Тогда стало ясно, что будущее компании за такой региональной моделью развития». И наша компания стала активно развиваться именно в регионах.

Проработав в Ростове-на-Дону с 2016 по 2020 год, Андрей вернулся в Воронеж.

Сейчас автосалоны Воронежа имеют самый большой объем продаж в компании и занимают большую часть рынка в регионе. «У нас есть своя стратегия развития. Мы готовы сделать еще один качественный шаг вперед, внедрять новые стандарты на рынке, чтобы никто не смог это повторить».

Блиц-интервью:

1. Чем ты больше всего гордишься?

Я горжусь тем, что, благодаря мне, больше тысячи человек получили рабочие места, взяли ипотеки, создали семьи.

2. Какими качествами должен обладать сотрудник, который хочет карьерного роста?
Во-первых, у него должна быть мечта, он должен искренне любить то, чем он занимается, искренне любить компанию. Во-вторых, он должен быть по-хорошему упорным. Очень долго может что-то не получаться. У меня многое не получалось и сейчас не все получается, но я пытаюсь найти разные методики, тактики. В-третьих, он должен быть работоспособным. Если бы я не работал 6 дней в неделю, то никогда не получилось бы того, что есть сейчас.
3. Что важнее: дисциплина в коллективе или теплая атмосфера?
Конечно, теплая атмосфера. Дисциплина должна быть, само собой, но если есть доверительная атмосфера, то команда способна делать очень серьезные шаги вперед, работать в условиях турбулентности.
4. Как ты проводишь свое свободное время?
Все в моей семье занимаются спортом. У меня уже год это велогонки, до этого был год тенниса. У жены бег, она марафонец. Сын — хоккеист. Каждые выходные мы куда-нибудь ездим. То есть отдых для нашей семьи - это спорт и путешествия. Мы объехали пол-России».
5. Если бы ты поймал золотую рыбку, какие 3 желания загадал бы?
Все важное у меня уже есть. Загадал бы мирного неба над головой.
6. Расскажи о самом счастливом моменте своей жизни.
Рождение ребенка, конечно.
7. Если бы тебе навсегда запретили заниматься нынешней работой, какую новую профессию ты бы выбрал?
Никакую. Моя мечта в жизни - не заниматься ничем другим, кроме автобизнеса.
8. Что бы ты посоветовал тем, кто только начинает строить свою карьеру?
Во-первых, «не менять поляну». Успехи появляются только со временем. Если у тебя что-то не получилось или за полгода тебя не заметили, не имеет смысла расстраиваться и бросать свою работу. Нужно постараться стать лучше. Если ты выбрал свой путь, иди до конца. Во-вторых, думать о своем здоровье. Бросить вредные привычки, следить за весом. Это очень сильно влияет на работу и без них действительно становится лучше. И, в-третьих, поменьше смотреть телевизор и побольше читать. Пусть даже просто художественную литературу, но читать.
Подписка успешно добавлена
Удалить статью?